Новости

Специалисты МИАЦ приняли участие в Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине»

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края заместитель начальника ГБУЗ МИАЦ по проектной работе М.Д. Ялуплин  принял участие в работе XXII ежегодного Международного конгресса «Информационные технологии в медицине», который прошел в Москве 14-15 октября 2021г. в Конгресс-центре гостиницы «Космос».

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» является итоговым  и самым крупным мероприятием в данной предметной области в России, как по содержанию, так и по количеству и структуре участников. В работе конгресса приняли участие специалисты из 74 регионов России, представляющие все уровни медицинских организаций. В рамках научной программы было представлено более 100 докладов в 20-ти тематических секциях и конференциях.

На Пленарном заседании Конгресса с докладом на тему «Автоматизация деятельности лабораторной клинико-диагностической службы Краснодарского края» выступил заместитель начальника ГБУЗ МИАЦ по проектной работе М.Д. Ялуплин, в котором содержательно поделился опытом создания региональной ЛИС, позволяющей автоматизировать лабораторную клинико-диагностическую службу региона. Доклад М.Д. Ялуплина получил  положительные оценки  участников, а также был  отмечен  Благодарственным письмом руководителя Программного комитета Ю.Ю. Мухина на имя министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова за активное участие специалистов МИАЦ в работе XXII ежегодного Международного конгресса.

IMG 20211027 WA0000IMG 20211027 WA0002Минздрав Краснодар край благодарность ИТМ2021