На международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» названо «Лучшее ИТ-решение для здравоохранения — 2018»

11-12 октября 2018 г. в конгресс-центре гостиницы «Космос» (г. Москва) состоялся ежегодный международный конгресс «Информационные технологии в медицине», в котором приняли активное участие специалисты МИАЦ Краснодарского края.

Разработана новая подсистема «Расчет компенсации по оплате коммунальных услуг».

Подсистема «Расчет компенсации по оплате коммунальных услуг» разработана с учетом специфических особенностей медицинских организаций, осуществляющих расчет компенсационных выплат на возмещение расходов по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа. 

Работы по обновлению программных продуктов "Системы управления здравоохранением Краснодарского края"

Уважаемые пользователи "Системы управления здравоохранением Краснодарского края" (СУЗКК)!

Доводим до вашего сведения, что в период с 19:00 20.01.2018г. по 19:00 21.01.2018г. будут проводиться работы по обновлению программных продуктов "Системы управления здравоохранением Краснодарского края", расположенной на сервере ГБУЗ МИАЦ. Таким образом, в указанный период времени доступ к программному ресурсу будет закрыт!

При запуске программы 21.01.2018г. (после проведения работ) система произведет автоматическое обновление рабочих станций. В случае если обновление не установится автоматически, необходимо воспользоваться инструкцией, с которой можно ознакомиться по адресу: parusyug.ru -> Вход на портал информационной поддержки -> Обновление версии Парус-8 или http://info.parusyug.ru/x/JwEp.

Интеграция подсистемы «Демография» с МИС

В Системе управления здравоохранением Краснодарского края реализован механизм, позволяющий медицинским организациям, использующим медицинские информационные системы, получать сведения о медицинском свидетельстве о смерти из подсистемы «Демография» по участковому признаку. Инструкция по работе с данным механизмом и описание профиля интеграция с медицинской информационной системой расположена на Информационном портале ООО ЦИТ "Южный ПАРУС" (http://info.parusyug.ru/x/MAATAQ).

Обновление формата обмена данными АХД в 2018 году

В связи с обновлением форматов обмена данными с федеральной информационной системой «Сервис административно-хозяйственной деятельности», были внесены в Парус-Бюджет 8 изменения в подсистемах «Регистр финансовой информации» (Модуль загрузки данных АХД), «Бухгалтерский учет» и «Расчет заработной платы» региональной системы управления здравоохранением Краснодарского края.

Разработана новая подсистема «Расчет компенсации по оплате коммунальных услуг»

Подсистема «Расчет компенсации по оплате коммунальных услуг» разработана ООО ЦИТ "Южный Парус" с учетом специфических особенностей медицинских организаций, осуществляющих расчет компенсационных выплат на возмещение расходов по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа. Функциональные возможности подсистемы: