Новости

Специалисты МИАЦ приняли участие в работе Форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+»

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края заместители начальника ГБУЗ МИАЦ М.А.Корогод  и Д.В. Пеннер приняли участие в работе Форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», который прошёл 13 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в г.Сочи.

Форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» проводился при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и стал объединенной площадкой для обсуждения и мониторинга национальных программ и проектов, направленных на повышение продолжительности здоровой жизни российских граждан.

В рамках форума прошли мероприятия деловой программы, презентации и выставка, которые позволили участникам обсудить ключевые вопросы по тематике демографического развития, охраны здоровья, повышения уровня жизни населения страны, а также ознакомиться с перспективными инновационными проектами в сфере медицины.

Большое внимание было уделено сессии «Цифровизация здравоохранения: от вложений – к спасенным жизням», проведенной  заместителем Министра здравоохранения РФ Еленой Львовной Бойко, которая отметила, что нужно изменить парадигму от спасения к сохранению здоровья, и цифровые технологии являются, очевидно, тем движком, который позволит справиться с этой задачей.

IMG 55671 IMG 55671 IMG 55671 IMG 55671